Attività e progetti
murales bennerino intelligenza artificiale PNI2016 web

La segreteria è nel nostro istituto l’unico ufficio presente e gestisce tutte le pratiche necessarie per l’amministrazione, per il personale e anche le relazioni con il pubblico.

Telefono: 0522 512351
Fax: 0522 516741

E-mail: reis01600q@istruzione.it
Posta elettronica certificata: reis01600q@pec.istruzione.it
DSGA: dsga@pascal.gov.it
Segreteria: segreteria@pascal.gov.it

 

 

AREE DI SEGRETERIA

 

Alunni - Didattica

Ilaria Ciccotti: ilaria.ciccotti@iispascal.it

Anna Gargiulo: anna.gargiulo@iispascal.it

Giuseppina Mauri: giuseppina.mauri@iispascal.it

Personale       
       Rita Branchetti: rita.branchetti@iispascal.it

 Maria Angela Fusaro: mariaangela.fusaro@iispascal.it
       Floriana Musu: floriana.musu@iispascal.it 

 

Amministrativo – Patrimonio – Protocollo

 Marina Bracco: marina.bracco@iispascal.it
       Donatella Davoli: donatella.davoli@iispascal.it
       Maria Grazia Palese: mariagrazia.palese@iispascal.it

 Flora Strina: flora.strina@iispascal.it
      

Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi: Pietro Cilloni

 

ORARIO DI SPORTELLO ED UFFICIO DI SEGRETERIA

UTENZA INTERNA (alunni e docenti)
TUTTI I GIORNI
  ▪ ORE 7:45 – 8:30
  ▪ ORE 10:30 – 12:00
MARTEDI’ 
  ▪ ORE 14:30 – 17:30
GIOVEDI’
  ▪ ORE 14:30 – 17:30
UTENZA ESTERNA
TUTTI I GIORNI
  ▪ ORE 7:45 – 8:30
  ▪ ORE 10:30 – 12:30
MARTEDI’ 
  ▪ ORE 14:30 – 17:30
GIOVEDI’
  ▪ ORE 14:30 – 17:30

Per motivi di urgenza la segreteria è comunque a disposizione delle famiglie tutti i giorni dalle ore 7:45 alle ore 13:15 e martedì e giovedì pomeriggio dalle ore 14:30 alle ore 17:30.

 

Submit to DeliciousSubmit to DiggSubmit to FacebookSubmit to Google BookmarksSubmit to StumbleuponSubmit to TechnoratiSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn
Ultime circolari
Ultime news

Dal 2 giugno 2015 entra in vigore la COOKIE LAW. Il Garante per la Protezione dei dati Personali ha pubblicato il provvedimento n. 229 inerente la “individuazione delle modalità semplificate per l’informativa e l’acquisizione del consenso per l’uso dei cookie”. Il sito dell'Istituto Pascal di Reggio Emilia utilizza cookie tecnici e cookie di profilazione di terze parti. Per maggiori informazioni selezionare il pulsante Leggi l'informativa.
Navigando sul sito, si presta il consenso all'utilizzo dei cookie sul vostro dispositivo.